Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Нищенствующих лже-солдат накажут за дискредитацию армии России

Военный на улице с протянутой рукой — это ЧП, однако уличная мафия довела общество до того, что нищий в военной форме стал частью городского пейзажа. Такого быть не должно, заявил заместитель руководителя думского комитета по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев.

Как отмечает Правда.Ру, это не первый случай, когда депутаты пытаются навести порядок в сфере попрошайничества. Уже внесен на рассмотрение в Государственную думу законопроект о введении уголовной ответственности за использование в так называемом нищенском бизнесе детей. За это предлагается сажать в тюрьму на срок до шести лет. Новая инициатива касается попрошаек в военной форме, которые якобы воевали в Афганистане или Чечне. Такие люди портят репутацию российской армии. А законодательства, ограничивающего подобного рода деятельность, сейчас нет.

Михаил Дегтярев предлагает это исправить. Законопроект, вынесенный на рассмотрение, предполагает введение ув УК РФ статьи 239.1 "Ношение военной формы в целях попрошайничества", где в качестве в качестве наказания за попрошайничество в военной форме прописано наложение штрафа в размере до ста тысяч рублей или же полгода общественных работ.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.