Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В ситуациях с беженцами Австралия всегда выручала — эксперт

Министры австралийского правительства предложили премьеру Тони Эбботу уйти в отставку, однако вряд ли за этим последуют кардинальные перемены.

Такое мнение высказала в интервью Правде.Ру заявила старший научный сотрудник Центра европейских и американских исследований Института этнологии и антропологии РАН Ирина Остроух.

Как отметила эксперт, нынешнего лидера критикует прежний, но возможно, он сам поступил бы так же в схожей ситуации. Сейчас в Австралии нелегкое положение в экономике, однако не Эббот — не причина этих проблем. Он дал согласие на прием дополнительного числа мигрантов, однако в сложных случаях подобного рода Австралия была "палочкой-выручалочкой" последние сто лет, принимая беженцев больше, чем обычно.

Критика за ввязывание в сирийский конфликт и борьбу с ИГИЛ по примеру США несколько преждевременна — Австралия пока лишь заявила о поддержке коалиции. "То есть конкретно к Эбботу никаких претензий не предъявлено", — подчеркнула Ирина Остроух.



Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.