Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Глава Колымы: И мы, и наши партнеры в АТР заинтересованы в сильной и успешной России

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный надеется на скорейшее выполнение поручения президента России о возможности применения режима Свободного порта на узловые гавани Дальнего Востока, пишет Правда. Ру.

"Кратчайший морской путь в Японию, Канаду, Корею, Китай, да еще и экономически выгодный, — отличный шанс продвижения Магаданской области в макроэкономику Азиатско-Тихоокеанского региона", — подчеркнул глава Колымы.

Эта мера позволит создать транспортные коридоры России и ее субъектов со стремительно развивающимися странами АТР, взаимодействие с которыми имеет стратегическое значение для Дальнего Востока, да и для всей России.

"Поддержим нашего Президента и достигнем нашу общую стратегическую цель — создание моста от России к АТР, ведь и мы, и наши партнеры в Азиатско-Тихоокеанском регионе заинтересованы в сильной и успешной России", — заявил Владимир Печеный.

На снятие инфраструктурных ограничений в энергетике и транспорте для эффективного развития экономики и улучшения инвестиционного климата направлено соглашение, подписанное в ходе Восточного экономического форума между Магаданской областью и Чукотским автономным округом. Стороны предполагают реализацию совместных инвестиционных проектов, направленных на формирование единой транспортной и энергетической инфраструктуры.

В частности, планируется создать магистральный транспортный коридор с помощью строительства автодороги "Колыма — Омсукчан — Омолон — Анадырь". Главы двух регионов будут добиваться включения этого проекта в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.