Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Нынешний режим в Киеве опирается на изображаемую войну - политолог

Единственной опорой режима на Украине является война, причем не реальная, а изображаемая. Об этом Правде. Ру заявил руководитель "Экспертного совета" и политолог Искандер Хисамов.

"Война — это единственная опора этого режима. Но война не такая, чтобы воевать, а изображать ее аккуратненько. Так они и будут делать", — сказал политолог, комментируя итоги встречи лидеров Украины, Германии и Франции, на которой Меркель и Олланд заявили, что стороны должны выполнять протокол Минск-2, а представительство жителей Донбасса необходимо легализовать.

При этом влияние Запада и США "потихонечку саботируется". Война выгодна Украине, и ситуация не изменится, пока не произойдут какие-то внутренние изменения в политической жизни страны, отметил эксперт.

В свою очередь директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в интервью Правде. Ру также заявил, что если будут выполнены положения Минского соглашения об амнистии, организации выборов, легализации людей, которые де-факто находятся у власти в Луганске и Донецке, Порошенко скорее всего власть потеряет. Сейчас на Украине существует множество радикально настроенных групп, как политически, так и финансово, которые "под лозунгами патриотизма и борьбы за свободу попытаются свалить Порошенко".

"Поэтому поле для маневров у Порошенко очень ограничено, большинство из положений Минского соглашения он неспособен выполнить без значительных рисков для своего управления", — подчеркнул Руслан Бортник.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.