Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Проект "Народная стратегия" дает первые плоды

На форуме проекта "Народная стратегия", прошедшем в Архангельской области, были озвучены его первые итоги. Целью проекта является создание народной инициативы, возникновение деловых и социальных проектов.

В рамках форума было предложено десять стратегических проектных линий. Поддержка стартапов будет происходить посредством специально создающегося Регионального венчурного фонда.

Помимо этого, планируется открыть школу начинающих предпринимателей. В каждом муниципальном образовании области будут созданы программы развития, назначением которых будет превращение идей в реальные дела и формирование новых управленческого и делового активов.

Предполагается, что таким образом народные идеи будут проще доходить до власти, а ей, в свою очередь, будет легче составить представление о нуждах людей и помочь, в случае необходимости, их проектам.

Осенью 2014 года по решению губернатора области было создана «Корпорация развития Архангельской области», акционерное общество со стопроцентным участием государства, призванная рассматривать все предлагаемые проекты и поддерживать лучшие из них. В настоящее время в производстве уже находятся 160 проектов. Наиболее любопытными представляются проект «Народное небо», связанный с малой авиацией, инициативы по развитию арктического флота, переработке отходов, а также предлагаемые меры по развитию туризма.

Старт проекту "Народная стратегия" глава региона Игорь Орлов дал в декабре 2014 года. Сейчас он заявил о необходимости уже в ближайшее время внести все заявленные проекты в планы мероприятий и начать создание стратегий развития всех городов и районов северного края: "Я изначально говорил, что развитие территории должно соответствовать интересам каждого жителя. Сейчас мы этот подход воплощаем в жизнь.

Областной Корпорации развития всего несколько месяцев, но мы нашли уже не менее 50 проектов, которые могут быть реализованы. Они востребованы людьми и необходимы им. Мы всем проектам готовы подставить плечо".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.