Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Экспертов не удивляет лидерство Ульяновской области в рейтинге по инвестклимату

Лидерство Ульяновской области в Национальном рейтинге по инвестклимату не удивительно. Об этом "Правде.Ру" заявил первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов.

"Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов всегда очень эффективно взаимодействовал с предпринимателями, — отметил Михаил Емельянов. — Руководству тут принадлежит ключевая роль, именно власти региона обеспечивают хороший инвестиционный климат для бизнеса".

Идею сформировать национальный рейтинг регионов выдвинули ведущие предпринимательские объединения. Оценку условиям ведения дел на той или иной территории дали сами бизнесмены. В Ульяновской области эффективно выстроена система работы по поддержке предпринимательства.

"Инвестиционный рейтинг содержит большое количество показателей, которые подбирались и тестировались в течение достаточного большого количества времени. На мой взгляд, рейтинг достаточно объективен. Что касается непосредственно Ульяновского региона, нельзя сказать, что это сюрприз. Ульяновская область — традиционный кластер хорошего развития промышленной политики и достаточно качественного банковского обслуживания, поэтому она заняла достойное, заслуженное место в инвестиционном рейтинге, — пояснил профессор Илья Быковников, заведующий кафедрой менеджмента Высшей школы госуправления РАНХиГС, давший интервью Правде. Ру. Роль региональных властей достаточно велика, потому что большой вес в показателей инвестиционного рейтинга занимает прозрачная система управления и отсутствие барьеров для регистрации как нового бизнеса, так и деятельности уже существующих предприятий, прежде всего в сфере малого и среднего предпринимательства".

В ходе Петербургского экономического форума губернатор Ульяновской области провел почти 20 встреч и переговоров с руководителями как федеральных органов власти, так и крупных корпораций. Было подписано несколько важных соглашений.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.