Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

245-летию присоединения Ингушетии к России посвятили Дни республики в Госдуме

Законодательные инициативы Ингушетии обсудили глава республики Юнус-Бек Евкуров и спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сообщает "Правда.Ру".

Это произошло после официального открытия Дней Ингушетии в России. В фойе Государственной думы открылась специальная экспозиция, посвященная республике. В последние годы экономический и инвестиционный потенциал республики значительно возрос. Сейчас это один из самых перспективных регионов с мощным аграрным и производственным сектором.

"Без поддержки федеральной законодательной власти мы не получили бы все то, что имеем сейчас. Хочу сказать спасибо тем, кто содействовал в проведении Дней Республики Ингушетия в Госдуме. Благодарю всех, кто пришел сюда за уважение, оказанное республике и лично мне", — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

С 245-летием вхождения в состав России и с прошедшим днем образования Ингушетии главу республики и ее жителей поздравили зампредседателя Государственной Думы Владимир Васильев, руководители фракций ЛДПР и "Справедливая Россия" Владимир Жириновский и Сергей Миронов, заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре, народный артист CCCР Иосиф Кобзон и другие гости Дней Ингушетии. Экскурсию по экспозиции Юнус-Бек Евкуров для всех желающих провел лично.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.