Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Перми оппозицию заглушили в буквальном смысле

Митинг оппозиции в Перми, имеющей репутацию либеральной столицы, на этот раз закончился неожиданно. Слова лидеров в буквальном смысле заглушил 12-минутный ролик, повествующий о прегрешениях выступающих.

"Я бы отметил сейчас новую стратегию действия оппозиции, она старается "будировать" регионы, поскольку в столице, в которой, пусть и либеральные, но относительно сытые жители, они не находят поддержки. Поэтому сейчас либеральная оппозиция пытается поднимать города с такими тоже либеральными традициями — Новосибирск, Петрозаводск, сейчас Пермь, используя при этом любой повод — запрет "Тангейзера", критику губернатора и прочее-прочее. То есть это новая стратегия действий. И я думаю, что она вписывается в какой-то новый сценарий попытки реализации оранжевой революции в Российской Федерации.

В свою очередь власть реагирует по-разному: где-то ведутся профилактические беседы, где-то, собственно, выпускается пар каким-то иным образом", — заявил Правде.Ру Александр Шатилов, декан факультета социологии и политологии Финансового университета.

В Перми митинги против действующего губернатора — традиция. Так было и при Чиркунове, и при Трутневе, и при нынешнем руководители края Викторе Басаргине. Но на этот раз мероприятие явно не удалось. На соседней с местом проведения концертной площадке прокрутили 12-минутный ролик, заглушивший антигубернаторские выступления рассказом о неприглядных сторонах деятельности лидеров местной оппозиции. А для наглядности рядом были развешены плакаты — практически с тем же текстом. Такого удара оппозиционеры явно не ожидали.

Всего на митинг пришло около двухсот человек. "Притом что практически все соседние дома числятся в ассоциации ТСЖ "Пермский стандарт". Ее возглавляет один из организаторов митинга Александр Зотин, со всеми вытекающими возможностями для привлечения сочувствующих. Но важнее — демонстративная, наотмашь, реакция со стороны власти, откровенно асимметричная. Такого в Перми еще не было: из установленных рядом профессиональных колонок, которые используются на крупных городских праздниках, на кучку участников митинга обрушился текст, обличающий по очереди организаторов митинга и в целом пятую колонну", — рассказал политолог Петр Паньшин.

В отношении Александра Зотина, одного из героев ролика, возбуждено сразу несколько уголовных дел, а главный бухгалтер одного из ТСЖ отбывает срок за хищения квартплаты жильцов. Так что можно высказать и другое мнение — реакция была как раз симметричная, пишет корреспондент Правды.Ру. Ведь оппозиционеры всегда непрочь вскрыть недостатки власти, невзирая на лица. Однако общественности стоит знать правду и о них самих.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.