Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Губернатор Алтайского края: Развитие туризма - это тоже ответ на санкции

Экспозиция Алтайского края на международной туристской выставке "Интурмаркет-2015" вновь поразила и участников, и гостей. Работа по привлечению туристов усиливается на Алтае из года в год, пишет Pravda.Ru.

"Приезжайте на Алтай! Мы покажем уникальные места, связанные с деятельностью Василия Макаровича Шукшина, Михаила Тимофеевича Калашникова, Роберта Ивановича Рождественского, Германа Степановича Титова, Екатерины Федоровны Савиновой, Ивана Александровича Пырьева, Михаила Сергеевича Евдокимова, Валерия Сергеевича Золотухина, и многих, многих наших великих земляков!

Мы всех вас ждем на Алтае, ждем круглый год, в любое время дня и ночи готовы вас принять, обеспечить вас современным комфортом, душевным вниманием, заботой!" — с такими словами обратился к собравшимся на открытии Дня Алтайского края губернатор региона Александр Карлин.

Площадь коллективного стенда Алтайского края превысила 1000 квадратных метров — это самая большая экспозиция среди российских регионов. Как и в прошлом году, Алтайский край выступил стратегическим партнером крупнейшей выставки В Москву приехали туроператоры, представители санаториев и турбаз, товаропроизводители, ремесленники, представители муниципальных образований края.

На открытии Дня Алтайского края на "Интурмаркете" присутствовало множество официальных лиц. Среди них — заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова, экс-председатель Счетной палаты РФ, председатель наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Сергей Степашин, первый заместитель председателя комитета Госдумы ФС РФ по охране здоровья, академик РАМН Николай Герасименко, глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов

"Мы с искренним восхищением и уважением относимся к той деятельности и результатам, которые достиг Алтайский край по развитию туризма, оздоровлению, реабилитации за последние несколько лет, — заявила заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова, которая, кстати, лично не раз бывала в Алтайском крае в разные времена и имеет возможность сравнивать. — Сегодня Алтайский край — это красивая территория, которая завораживает, к ней прикованы глаза уже многих россиян. Мы надеемся, что у Алтайского края огромная перспектива, потому что все имеет смысл, когда есть продолжение. Что касается нас, членов Совета Федерации, мы будем делать все возможное, чтобы у Алтайского края перспектива была еще лучше!".

Активное продвижение туристической индустрии на Алтае — во многом заслуга губернатора региона, Александра Карлин. Тот лично принимает участие в выставках и внутри страны, и за рубежом, и всячески содействует развитию отрасли. По его мнению, развитие внутреннего и въездного туризма — это тоже ответ на пресловутые санкции Запада:

"Мы не можем допустить снижения качества жизни россиян. В том числе и их возможность современно и полезно для своего здоровья отдохнуть. Алтайский край такую возможность предоставляет, и на выставке "Интурмаркет" это наглядно демонстрирует. Убежден в том, что эта деятельность будет успешной и даст свои результаты", — заявил Александр Карлин.

"Алтайский край — это однозначно лидер среди всех наших регионов РФ, который реально работает, причем продуктивно, на привлечение туристов в свой край, и на реальное развитие своей туринфраструктуры, — поделился своим мнением с Pravda.Ru Генеральный директор ГК "Золотая коллекция", член экспертного совета Совета Федерации ФС РФ по туризму Алексей Романов. — Стенд региона на "Интурмаркете", который занимает тысячу квадратных метров — это абсолютный рекорд всех выставок в истории, это говорит о многом. Насколько местная власть, и лично Александр Богданович Карлин, губернатор, заинтересованы в том, чтобы продвигать свою прекрасную землю — настолько и успешен регион в этой сфере, а он очень успешен. То есть, это совершенно объективный показатель, это не просто значит — показать себя красиво, у них реально такая позиция. Они любят свою землю, хотят, поделиться этой радостью с другими…".

"Это наиболее эффективно работающий регион, причем хочу отметить и персонально руководство Алтайского края, — рассказал в интервью Pravda.Ru начальник управления государственных турпроектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Александр Сирченко. — От позиции губернатора тут очень многое зависит. Александр Богданович декларирует все последние годы активную поддержку вопросам развития туризма в Алтайском крае. Поэтому и успех у них есть в развитии туризма. Они и кластеры реализуют, они и лучшие в реализации федеральной целевой программы в части капитального строительства, создании туристско-рекреационных кластеров. То есть, это лишнее хорошее подтверждение того, что когда губернатор сам показывает свою заинтересованность, тогда и наша отрасль развивается!"

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.