Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Цены на вологодские продукты заморожены до конца года

Цены на целый ряд социально значимых продуктов, произведенных в Вологодской области, заморожены до конца 2015 года, пишет Pravda.Ru со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Соответствующее соглашение между правительством области, производителями, представителями перерабатывающей промышленности и торговых сетей подписано по инициативе губернатора Олега Кувшинникова.

Документально зафиксировано решение о заморозке цен на социально значимые продукты питания — молочную и мясную продукцию, хлебобулочные и кондитерские издения, овощи, произведенные в регионе.

"Вологодчина — один из немногих регионов России, в котором сохранен весь цикл агропромышленного комплекса: производство — переработка — торговля. Подписывая это соглашение, мы подчеркиваем нашу заинтересованность в увеличении объемов производства сельскохозяйственной продукции на территории области, а также её поставок в торговые сети. Мы не оставим жителей области один на один с кризисом, — заявил Олег Кувшинников. — Я искренне благодарю за поддержку руководителей всех предприятий и торговых сетей, подписавших сегодняшнее Соглашение!"

Всего в документе перечислено 25 социально значимых продуктов, наиболее востребованных у вологжан. Подписание соглашения стало одним из этапов региональной антикризисной программы.

Цены на продовольственные товары в феврале в Вологодской области увеличились на 2,5 процента. Несмотря на достаточно высокие темпы, уровень цен на ряд социально значимых продуктов питания в Вологодской области ниже, чем в среднем по России. Постепенно доля местной продукции увеличивается и в федеральных продовольственных сетях.

"К сожалению, крупные федеральные торговые сети являются угрозой для региональной торговли, магазинов "шаговой доступности", потребкооперации. Скажу так: сетям, которые не допускают к своим прилавкам местных производителей, не место в Вологодской области", — подчеркнул губернатор.

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.