Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Глава Вологодской области призвал активнее внедрять электронный документооборот

Активнее включаться в систему "электронного правительства" призвал муниципалитеты губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, пишет Pravda.Ru со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Максимальное использование информационных технологий остается одним из основных трендов государственной политики. Внедряемая система позволяет минимизировать личное взаимодействие между государством и заявителем, а также снизить существующие коррупционные риски. К тому же электронная форма документооборота позволяет экономить бюджетные средства. 15 наиболее востребованных типовых муниципальных услуг в Вологодской области уже переведено в электронный вид. Органы местного самоуправления должны утвердить административные регламенты, разработанные Департаментом госслужбы области. Но органы МСУ по-прежнему предпочитают традиционные бумажные документы, чему способствует недостаточный уровень IT-компетенций служащих регионального и местного уровней.

В соответствии с 210-ФЗ органы власти, не присоединяющиеся к типовым решениям, должны самостоятельно перевести муниципальные услуги в электронный вид за счет средств местных бюджетов. Как считает губернатор Вологодской области, это позволит унифицировать порядок предоставления одной и той же муниципальной услуги по всей территории региона.

"Механизмы предоставления услуг в электронной форме остаются крайне невостребованными, а затраты бюджета области на данный вид работ — низкоэффективными. В конце декабря прошлого года было принято решение сформировать рейтинг органов государственной службы, который мог бы отразить уровень использования механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. В 2015 году подобный механизм мониторинга и контроля будет разработан и запущен и в отношении органов местного самоуправления области. Контролировать эту работу будут заместители губернатора", — подчеркнул Олег Кувшинников.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.