Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Неделя высоких технологий пройдет в школах России в марте

Всероссийская школьная неделя высоких технологий и техпредпринимательства пройдет с 9 по 15 марта при поддержке Росатома, Роснано и Роскосмоса, сообщает ИА REGNUM.

Проект "Неделя высоких технологий и технопредпринимательства" — развитие идеи Недели нанотехнологий, которая проводится Школьной лигой РОСНАНО с 2012 года. В 2014 году в мероприятиях приняли участие около 300 учебных учреждений из 42 регионов страны. Росатом и Роскосмос присоединились в 2015 году.

Школьники узнают о последних технологических достижениях, о перспективах развития самых наукоемких отраслей российской промышленности и возможностях профессиональной самореализации в них.

Участником недели может стать любая школа в любой точке страны, даже в отдаленном селе при наличии доступа к интернету. Каждая из компаний разработала по два специальных урока для старших и младших школьников. В ряде регионов предусмотрены и дополнительные программы.

На сайте www. htweek.ru можно найти программу Недели, контакты ресурсных центров проекта в субъектах РФ, а также информационные материалы и методические рекомендации в помощь учителям. Информация находится в свободном доступе.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.