Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Нижегородской области продолжат строить ДК в небольших населенных пунктах

Новый Дом культуры открылся в поселке Новоселки Нижегородской области. Его построили в рамках реализации пилотного проекта по строительству ДК в небольших населенных пунктах, сообщает Pravda. Ru.

"Убежден, что данную программу мы должны продолжать. По своей значимости и актуальности это такая же необходимая программа как строительство ФОКов. Мы должны воспитать здоровое, хорошо образованное и духовно богатое будущее поколение. Это наш человеческий капитал. Победим в этом соревновании — значит, победим во всем", — уверен губернатор региона Валерий Шанцев.

Благодаря реализации проекта планируется обеспечить доступность культурно-массовых мероприятий и творческих занятий для жителей небольших поселков, материальная база которых устарела или же ее вообще нет. В новых ДК будут проводить поселковые праздники и концерты.

Дом культуры в Новоселках уже открыт. Его строительство началось осенью прошлого года, были применены самые современные материалы и технологии. ДК рассчитан на 182 человека.

"Когда мы говорим о культурном досуге, о приобщении детей к занятию творчеством, важно создавать условия. Я прошелся по ДК — совершенно разумные решения по планировке: есть помещения для кружковой работы, есть большой концертный зал. Дом культуры построен рядом со школой, очевидно, что место выбрано правильно. Я думаю, что этот клуб будет наполнен и детским смехом, и улыбками наших ветеранов, потому что у нас много ветеранских кружков" — подчеркнул Валерий Шанцев.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.