Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ярмарка "Покупай нижегородское" открылась в регионе

Ярмарка "Покупай нижегородское" открылась в регионе накануне Нового года. Ее работа продлится до 30 декабря 2014 года, сообщает Pravda.Ru.

Более ста нижегородских производителей представили на ярмарке свою продукцию. Они получили возможность реализовать товары без посредников.

" В состав участников ярмарочных мероприятий входят как крупные предприятия области, так и предприниматели с продукцией собственного производства, которые будут соревноваться за предпочтение покупателей, — сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Алексей Морозов. — Проведение ярмарки позволит нижегородским товаропроизводителям реализовать свою продукцию без посредников и предоставит возможность населению приобрести продукты питания по доступным ценам на одной торговой площадке".

В современных экономических условиях товаропроизводители региона воспользовались возможностью расширить рынки сбыта. Так, продукция молочных заводов теперь поставляется в Москву и Санкт-Петербург.

В области продолжают работать программы поддержки сельского хозяйства. В их рамках уже модернизировано почти 70 процентов животноводческих хозяйств.

"Сейчас важно заниматься восполнением дефицита овощей, которые выращиваются в закрытом грунте, — считает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. — Овощами регион обеспечивает себя полностью, но в холодное время года свежих овощей от различных производителей в магазинах пока недостаточно".

Главным направлением глава региона считает производство мясной продукции. Пока регион обеспечивает себя лишь на сорок процентов.

"Конечно, никогда не будет такого, что на прилавках будет только нижегородская продукция, но расчетное количество, исходя из норм потребления продукции, нужно выпускать в регионе. В частности, мясом птицы регион должен уже обеспечивать себя в 2016 году",

Новогодняя ярмарка "Покупай нижегородское" будет работать до 30 декабря 2014 года.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.