Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Минимальная зарплата на Сахалине и Курилах в два раза выше среднероссийского

В Сахалинской области подписано трехстороннее Соглашение о минимальной заработной плате в Сахалинской области на 2015 год. В 2015 году размер минимальной заработной платы будет увеличен дважды — в январе и в октябре, сообщает Pravda.Ru.

"Важно отметить, что сегодня минимальная заработная плата в Сахалинской области соответствует величине прожиточного минимума для трудоспособного населения Сахалинской области и не может быть ниже. Кроме того, минимальная заработная плата тесно увязана с районным коэффициентом и коррелируется в зависимости от данного показателя. Это позволило обеспечить дифференцированный подход к установлению заработной платы работников и ее рост в северных районах нашей области", — считает губернатор Сахалинской области.

С 1 января 2015 года минимальный размер зарплаты на Курилах составит 17 тысяч 667 рублей, с 1 октября он увеличится до 18 тысяч 133 рублей. В Охинском и Ногликском районах минимальный размер оплаты труда с 1 января достигнет 16 тысяч 405 рублей, а с октября увеличится до 16 тысяч 838 рублей. Для остальных сахалинцев этот показатель составит 13 тысяч 250 рублей, а с октября 2015 года — 13 тысяч 600 рублей.

Стоит отметить, что минимальная заработная плата на Сахалине и Курилах в два раза превышает среднероссийский уровень. Правительство региона намерено и впредь делать все необходимое для повышения заработной платы, соблюдения прав работников, недопущения снижения уровня жизни людей.

"Эти задачи, как и прежде, мы будем решать в рамках социального партнерства на основе Трехстороннего соглашения, заключенного в конце 2011 года между Правительством Сахалинской области, областными объединениями профсоюзов и работодателей. Отмечу, что его реализация позволяет обеспечить согласованную политику в сфере социально-трудовых отношений и в целом положительно влияет на социально-экономическую обстановку в островном регионе. Учитывая все это, мы приняли совместное решение о продлении срока действия Трехстороннего соглашения на период до 2017 года", — сообщил Александр Хорошавин.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.