Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Губернатор Нижегородской области представил послание по инвестиционной политике

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил ежегодное послание "Инвестиционный климат и инвестиционная политика Нижегородской области", сообщает Pravda. Ru.

В нем отражены основные приоритеты деятельности регионального правительства, а также итоги и перспективы реализации инвестиционной стратегии.

Создание комфортных условий для российских и иностранных инвесторов становится как никогда актуальным. Серьезные политические и экономические изменения в стране существенно повлияли и на развитие экономики Нижегородской области. В регионе проводится серьезная работа в этом направлении, уже давшая результат: с 2006 года объем инвестиций в основной капитал региона увеличился более чем в четыре раза, а иностранных — почти в десять раз. За девять месяцев текущего года при объеме инвестиций в основной капитал 193 миллиарда 220 миллионов рублей соответствующий показатель за аналогичный период 2013 года превышен на 6,9%.

В Нижегородской области создан инвестиционный совет при губернаторе, осуществляется ряд мер по государственной поддержке инвесторов. В 2014 году действовало 28 инвестиционных соглашений с финансовой поддержкой приоритетных проектов, в рамках которых уже создано почти 10 тысяч новых рабочих мест. Государство помогает также ученым и научным организациям, которые выполняют фундаментальные и прикладные исследования, актуальные для региона.

"Всего в 2014 году финансовую помощь в виде грантов, субсидий и премий в рамках Программы развития промышленности получили 175 инновационных проектов на общую сумму 34 миллиона 440 тысяч рублей. Софинансирование из федерального бюджета составило 30 миллионов рублей.

В целом с 2006 года Правительством области заключено 37 соглашений о предоставлении государственной поддержки с 29 организациями, реализующими приоритетные инновационные проекты.

Всего на 1 декабря 2014 года объем инвестиций по ним превысил 11 миллиардов 800 миллионов рублей", — отмечается в послании.

В следующем году работа, направленная на реализацию Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, снижение административных барьеров, упрощение процедур доступа субъектов предпринимательства к инженерной инфраструктуре, будет продолжена. Одной из важнейших задач станет подготовка и подача заявки в Министерство экономического развития Российской Федерации на создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории региона, а также на софинансирование программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

"В конечном итоге создание благоприятного инвестиционного климата — это продолжительная и напряженная работа, в которой должны участвовать все заинтересованные структуры. Фактический успех будет зависеть от системной, целенаправленной и инициативной работы как региональных, так и местных органов исполнительной власти", — сказано в послании губернатора Нижегородской области.

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Названная 60th Anniversary, юбилейная версия доступна в ограниченном тираже — всего 1965 экземпляров, отсылающих к году выпуска первого Mustang. Отличия от стандартного спорткара заключаются в декоративных элементах, сохраняя под капотом стандартный пятилитровый V8 мощностью 480 л. с.

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Пассажиры в Омане выразили недовольство отношением сотрудников аэропорта при отмене рейсов в Дубай. Авиаперевозчик не предоставил гостиницу, заменив ее на ваучер на фастфуд, и не смог обеспечить информацию о возможном времени вылета.

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Миссури, подтвердило положительное влияние сока краснокочанной капусты на симптомы воспалительных заболеваний кишечника.

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые из Автономного университета Тамаулипаса в Мексике обнаружили, что перец Пеквин содержит значительные количества незаменимых для организма человека пищевых компонентов, таких как алкалоиды, фенольные соединения, гликозиды, полисахариды, пептиды и терпеноиды.