Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Украина планирует создать "самую мощную армию в Европе" и вернуть Крым

Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что война на Украине закончится только тогда, когда будет "освобожден" Крым.

Новоназначенный секретарь СНБО Александр Турчинов на брифинге в среду, 17 декабря, заявил, что на Украине пройдет еще рад мобилизаций, сообщает Pravda.Ru

По его словам, на ближайшем заседании СНБО рассмотрит вопрос поэтапного возвращения украинских военных, которые были мобилизованы в этом году в Вооруженные силы и Нацгвардию.

Он отметил, что, несмотря на экономические проблемы, существующие в стране, государство должно создать самую мощную армию в Европе.

"У нас нет другого выхода. Сегодня в Украине необходимо создать стотысячный резерв Вооруженных сил, который будет закреплен за воинскими частями, и в случае необходимости будет защищать нашу страну", - сказал Турчинов.

По его словам, резерв будет закреплен за воинскими частями и "в условиях необходимости, в условиях военного времени немедленно встанет в строй и будет защищать страну".

"Наша война закончится только тогда, когда будет освобождена вся территория Украины, включая Автономную Республику Крым", - добавил Турчинов.

Напомним, как заявил главком ВСУ Виктор Муженко четвертая волна мобилизации на Украине начнется в самое ближайшее время и продлится полтора-два месяца.

Как известно, вчера, 16 декабря, президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил Турчинова секретарем СНБО и отметил, что перед Турчиновым стоит важнейшая задача по стабилизации внутреннеполитической ситуации в Украине.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.