Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Материнский капитал можно будет вложить в покупку машины

Премьер-министр Медведев поручил рассмотреть вопрос о возможности вложить полученный материнский капитал в покупку автомобиля.

Такое решение глава правительства принял по итогам совещания о мерах по поддержке российского рынка автомобильной техники, сообщается на официальном сайте правительства. Ответственными за проработку вопроса назначены глава минтруда Максим Топилин, министр финансов Антон Силуанов, министр экономики Алексей Улюкаев, а также глава минпромторга Денис Мантуров. Срок установлен до 12 февраля 2015 года, пишет Pravda.Ru.

Тему материнского капитала, как ранее отмечала вице-премьер Ольга Голодец, правительству удалось отстоять как приоритетный вопрос для социального блока. Материнский капитал включен в бюджет до 2017 года. При этом в июле 2014 года министр труда Максим Топилин говорил даже об увеличении материнского капитала до 490 тыс. рублей, начиная с 2017 года. В настоящее время размер материнского капитала составляет 429,4 тыс. рублей, в 2013 годувыплаты достигали 408,96 тыс. рублей.

Данные статистических исследований показали, что большинство семей предпочитают вкладывать полученный материнский капитал в покупку жилья. В связи с этим еще в начале года в правительстве рассматривался вопрос о том, что после 2016 года материнский капитал будет направляться исключительно на улучшение жилищных условий, в том числе на капитальный ремонт уже имеющегося жилья или на проведение коммуникаций в случае с недвижимостью в сельской местности.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.