Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Глава Тувы предлагает увольнять чиновников - должников по ЖКХ

Власти Тувы решили принять срочные меры для искоренения задолженности по налогам и за услуги ЖКХ среди госслужащих, пишет Pravda.Ru.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выступил с законодательной инициативой. Он внес на рассмотрение Верховного Хурала Тувы проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственной гражданской службе в Российской Федерации" и статью 13 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".

Глава Тувы считает целесообразным дополнить перечень ограничений по принятию и нахождению граждан на государственной и муниципальной службе. Этого права не должно быть у граждан, которые имеют задолженности по налогам более чем за двухлетний налоговый период и коммунальным платежам более чем за шесть месяцев.

"Государственная служба — вид деятельности, связанный с осуществлением политики государства и реализацией от его имени основных экономических, социальных и политических программ в интересах населения страны, — обосновал инициативу глава Тувы Шолбан Кара-оол. — Поэтому и требования к кадрам, решающим эти задачи, должны быть предельно высокими. Уклонение от своевременной уплаты налогов и коммунальных платежей, по меньшей мере, надо расценивать как непонимание гражданином своей ответственности перед государством и согражданами. А это вряд ли совместимо с пребыванием его на государственной или муниципальной службе".

Если инициатива будет реализовано в одной республике, возможно, ее примеру последуют и другие регионы.

Депутаты Верховного Хурала Тувы рассмотрели и одобрили проект Федерального закона, внесенного руководителем республики. Принято решение о внесении его в порядке законодательной инициативы на рассмотрение Государственной думы Российской Федерации.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.