Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Центром новогоднего туризма станет Владимирская область

"Главной новогодней столицей России" федеральное министерство культуры признало Владимир. Древний город в этом году станет праздничным и культурным центром новогодних праздников, сообщает Pravda. Ru.

Масштабные торжества по распоряжению губернатора Владимирской области Светланы Орловой пройдут и в других крупных городах региона. Так, жители Коврова уже начали отмечать Новый год, отпраздновав 23 ноября День рождения Деда Мороза. Следующее большое мероприятие будет проведено 6 декабря — это 20-й традиционный новогодний благотворительный марафон, в ходе которого подарки получат дети-сироты, ребята из малообеспеченных семей и семей, вынужденных покинуть территорию Украины. В новогодние праздники в городе будет работать 160 площадок.

В Муроме 25 декабря на площади перед зданием администрации установят живую елку и организуют новогодний сказочный городок с избой Деда Мороза с почтовым ящиком, большой горкой, а также интерактивными сказочными полянами. К концу декабря заменят все городские светильники.

"Муромляне получат современное и эффективное освещение совершенно иного качества, чем было ранее, и гости, которые посетят наш город в праздники, это почувствуют", — пояснил глава округа Евгений Рычков.

В Юрьев-Польском районе 27 декабря откроется ярмарка продукции народных промыслов и продуктов питания. Для жителей и гостей подготовлена интерактивная праздничная программа. Администрация организовала елки для детей-инвалидов и вынужденных переселенцев с Украины.

В древнем Гороховце мероприятия пройдут в каждом купеческом доме, в городском музее, на сельских территориях, в том числе в комплексе "Пужалова гора".

Яркие и интересные программы также готовят в Суздале и Александрове. Для передвижения между городами, в которых будут проходить Рождественские ярмарки, введут дополнительные автобусные рейсы.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.