Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Свердловская область уже выполняет задачи послания президента

Основными темами послания президента России Федеральному собранию стали необходимость роста эффективности экономики, импортозамещения и выполнения социальных обязательств. Как отметил губернатор Евгений Куйвашев, Свердловская область развивается в полном соответствии с посланием президента, пишет Pravda. Ru.

Так, правительство Свердловской области уже поставило задачу по сокращению расходов государственных органов власти. В бюджете на следующий год заложены статьи на выполнение всх социальных обязательств. Полным ходом идет внедрение прогрессивных технологий, создаются высококвалифицированные рабочие места, повышается производительность труда.

"Меня очень порадовало, что президент заострил внимание на вопросах целевого использования средств на гособоронзаказ, — отметил Евгений Куйвашев. — Предприятия оборонно-промышленного комплекса являются одним из столпов экономики Свердловской области. Понятная и прозрачная работа этих организаций имеет колоссальное значение. Меня только радует, что будет усилен контроль над такими предприятиями, потому что повысится эффективность расходования средств. Освободившиеся ресурсы можно направить на другие цели, в том числе на социальную сферу".

В Свердловской области сейчас развивают моногорода, которые должны стать территориями особого, опережающего развития. В разной степени готовности находятся десять индустриальных парков, пять из них — с государственным участием. Крупнейшие предприятия провели модернизацию и готовы в полной мере включиться в работу по импортозамещению.

Президент в своем послании затронул тему подготовки инженерных и технических кадров, проведении соревнований рабочих профессий — WorldSkills Hi-Tech. Оказалось, что речь шла о ребятах из Свердловской области, занимающихся в кружках технического творчества. Работу они выполнили быстрее и качественнее, чем рабочие действующих предприятий и студенты. А значит, у молодежи есть большой потенциал. Регион подал заявку и имеет хорошие шансы на проведение мирового первенства WorldSkills в 2019 году в Екатеринбурге.

В целом можно сказать, что Свердловская область уже вовсю решает задачи в экономической и социальной сфере, поставленные президентским посланием. И, как отметил Евгений Куйвашев, есть "наша доля в том, что он сказал. Я очень благодарен президенту, что он нас слышит и делает соответствующие выводы, исходя из проблем и предложений регионов".

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.