Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Владимир признан "Новогодней столицей России"

Конкурс министерства культуры "Новогодняя столица России — 2015" завершился победой Владимира, сообщает Pravda.Ru.

"Завоевать статус "Новогодней столицы России" было непросто, но наши старания оправдались результатом. Конечно, этот праздник вместе с нами отмечают все города области — готовят особенные, интересные программы. А во Владимире Новый год отметим не хуже, чем в Москве!", — уверена губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Основные торжества пройдут во Владимире, Суздале, Муроме, Коврове, Юрьев-Польском, Гороховце и Александрове. В областной столице на Соборной площади 19 декабря начнет работу Рождественская ярмарка. Здесь впервые появятся Дом и Почта Деда Мороза, Чайная Губернатора, игровые домики для организации детского досуга. Гости смогут покататься на аттракционах, а в дни зимних праздников побывать в Новогоднем кинотеатре, увидеть концерты коллективов и артистов из муниципальных образований области. В парке "Липки" будет работать каток. Также праздничная торговля и театрализованные представления пройдут на площади Победы, у Северных торговых рядов и у развлекательного комплекса "Руськино".

"Вы видите, что Владимир уже сейчас превращается в сказочный городок, украшенный замысловатой иллюминацией. К Новому году в городе будет установлено около сотни нарядных ёлок, — рассказал глава администрации города Андрей Шохин. — Одним из главных сюрпризов Новогодних праздников станет визит главного Деда Мороза страны".

Более 90 гостиниц Владимирской области уже забронировано. Организованы уникальные маршруты по достопримечательностям городов "Малого золотого кольца". А статус Владимира как российской новогодней столицы послужит дополнительной приманкой для туристов.

"Новый год — в первую очередь, праздник для детей. Особое внимание уделим ребятам, которые сегодня испытывают какие-то трудности. В регионе будет проведён ряд благотворительных Новогодних мероприятий. Праздник должен быть одинаково радостным для всех! — заявила губернатор Владимирской области. — Я не буду раскрывать всей интриги. Конечно, будет красочный фейерверк и концерт с участием российских звёзд, деятелей культуры, некоторые из них сами являются российскими брендами. Назову только одного из известных исполнителей, которые будут выступать на Соборной площади, — это фольклорный коллектив "Бурановские бабушки".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.