Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Глава Костромской области встретился с президентом России

На недавней встрече президента России Владимира Путина и губернатора Костромской области Сергея Ситникова глава государства поддержал обращения о содействии в развитии транспортной инфраструктуры, газификации и модернизации промышленных производств, сообщает Pravda. Ru.

Как отметил президент, он был удивлен, когда узнал, что Костромская область вошла в пятерку наиболее привлекательных регионов. Раньше таких результатов добиться не удавалось.

"Прежде всего, поменяли областное законодательство, нормативно-правовые акты, в значительной степени снизили объемы, размеры процедур, время на их прохождение, — пояснил губернатор Костромской области Сергей Ситников. — И особо стали относиться к инвесторам, как к малым детям. За руку водим, принимаем, чтобы они чувствовали себя комфортно и безопасно. Результаты есть — это и пятерка, что нас не может не радовать. Самый большой результат заключается, наверное, в том, что за неполные три года мы реализовали проекты на 60 миллиардов рублей. Для Костромской области это очень серьезный взлет. Уровень инвестиций к предыдущему году в нынешнем году — 135 процентов. Инвестпроекты все идут".

Как отметил глава региона, развитие Костромской области серьезно тормозит отсутствие необходимой инфраструктуры, проблема газификации. Тяжелым бременем на бюджет легло содержание дороги фактически федерального значения "Кострома-Киров-Пермь", ежегодно небогатая область вынуждена тратить на нее более 300 миллионов рублей дорожного фонда. А многие внутриобластные дороги между тем в ужасном состоянии.

"Мы сегодня единственная европейская территория, в которой межрегиональная дорога находится на содержании костромского, не очень большого, бюджета", — подчеркнул Сергей Ситников.

Глава государства пообещал ускорить процесс передачи трассы в федеральную собственность. Также Владимир Путин дал соответствующие распоряжения по строительству на основе государственно-частного партнерства моста через Волгу, продолжению работ по газификации и выделению кредитных ресурсов Костромскому заводу автокомпонентов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.