Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Губернатор Владимирской области: Активных людей нужно всегда иметь рядом

Традиционный личный прием граждан провела губернатор Владимирской области Светлана Орлова, пишет Pravda.Ru. На такие встречи жители приходят с наболевшими проблемами. Некоторые касаются только их самих или группы людей, а часть актуальна для развития региона в целом.

Представитель спортивной общественности поднял вопрос о развитии в 33-м регионе биатлона. Идея построить комплекс для занятий этим видом спорта в деревне Масленка существует уже 25 лет, но пока дальше продвинуться не удалось.

"Неужели за столько лет нельзя было сдвинуть дело с мёртвой точки? Начинайте работу! Спорт мы будем развивать обязательно", — заявила Светлана Орлова. Письмо с подробным описанием проекта будет направлено в Минспорта России.

Селекционер из Суздальского района подняла вопрос о развитии семеноводства. Сейчас сельхозпроизводители региона закупают от 2, 5 до 3, 5 тысячи тонн семян каждый год.

"Это очень перспективное направление, это сумасшедший рынок! Почему мы должны идти на поводу у крупных производителей чипсов и закупать семена картофеля в Белоруссии? Почему мы закупаем семена, если можем выращивать их сами? Будем решать этот вопрос совместно с Минсельхозом, а пока соберите региональное совещание с представителями сельского хозяйства. Пусть каждый доложит, сколько семян он мог бы закупать у наших селекционеров. И надо подумать о том, как готовить своих специалистов по растениеводству", — распорядилась губернатор Владимирской области.

Была также затронута тема обеспечения прав людей с ограничениями по здоровью. Жители Владимира рассказал о существующих проволочках и недопонимании в ходе проведения медико-социальной экспертизы, отсутствии индивидуального подхода при распределении технических средств реабилитации, сложностях в поиске персональных помощников для инвалидов-колясочников.

"Таких активных людей всегда нужно иметь рядом. Надо его трудоустроить в структуры, которые занимаются этими вопросами. Такие люди знают все нюансы, все слабые места системы зачастую лучше, чем обученные специалисты, и могут быть намного полезнее в деле", — подчеркнула Светлана Орлова.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.