Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Губернатор Свердловской области совершил поездку в Туринск

Туринский целлюлозно-бумажный комбинат будет включен в заявку Свердловской области в федеральный фонд поддержки промышленности и предпринимательства. Об этом заявил губернатор региона Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Туринск, сообщает Pravda. Ru.

"Министерство промышленности и науки, правительство Свердловской области сейчас работают над формированием заявки на получение средств фонда. Помимо Туринского ЦБЗ, в заявку включены Синара, "Уральские локомотивы". Фонд работает только месяц, и это лишь начало работы. Будем пробиваться и продвигать наши предприятия", — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Также предприятие может претендовать на получение средств из областного бюджета в рамках региональных программ. На заводе налажено целлюлозно-бумажное производство, существуют цех древесно-волокнистых плит, лесозаготовительный и обойный цеха. В 2013 году на комбинате организовали производство нового вида продукции — рулонной бумаги санитарно-гигиенического назначения и изделий из нее. Предприятие обеспечено заказами, есть потенциал для выстраивания связей со смежными отраслями — например, на заводе производят высококачественные обои, которые могут быть востребованы при строительстве жилых домов.

На дальнейшую модернизацию градообразующему предприятию Туринска необходимо около 300 миллионов рублей.

Глава Среднего Урала также побывал на открытии новой лыжно-спортивной базы. Занятия на ней могут проходить круглый год.

"Это важное событие в жизни города Туринска и всей области и ещё один шаг по пути развитию физической культуры и спорта, улучшения здоровья и повышения качества жизни уральцев. Мы гордимся и нашими чемпионами прошлых лет, и сегодняшними победителями крупнейших соревнований. Мы делаем, и будем делать все необходимое, чтобы сохранить и приумножить наши достижения в спорте. Уверен, что открытие этой базы станет серьезным импульсом для развития лыжного спорта, подготовки новых чемпионов области и России", — заявил Евгений Куйвашев.

Сейчас физической культурой и спортом в Туринске занимается около четверти жителей. В год здесь проходит около 200 спортивно-массовых мероприятий.



Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.