Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сахалинская область к зимовке готова

Высоко оценили подготовку к зиме Сахалина и Курил федеральные власти. Итоги работы подводили на заседании правительства России, сообщает Pravda. Ru.

По мнению специалистов, Сахалинская и Воронежская области и республика Башкортостан лучше всех подготовились к зиме.

"На подготовку ЖКХ и энергетического комплекса к работе в отопительном сезоне 2014-2015 года выделено порядка 7,2 млрд. рублей — это на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом для муниципальных образований области на два года вперёд определены объёмы целевой субсидии в рамках трёхлетнего бюджета в размере более 1,7 млрд. рублей. Это позволяет реализовать возможности дополнительного финансирования при подготовке к зиме", — сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Проведены в полном объеме все запланированные ремонтные работы на электростанциях Сахалина и энергетическом оборудовании Курильских островов.

"Особое внимание мы уделяем решению вопроса обновления сетевого хозяйства с целью сокращения необоснованных непроизводительных потерь, увеличения надёжности работы. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации перед нами поставлена задача по замене ветхого сетевого хозяйства на уровне, превышающем 6% от общего количества. Средства в областном бюджете на эти цели предусмотрены, задача выполняется. Мы вышли на показатель 9%. Эту работу будем выполнять и в дальнейшем, — подчеркнул Александр Хорошавин. — Вопросы подготовки к прохождению отопительного периода находятся на ежемесячном контроле в правительстве области и у меня лично".

Глава Сахалина и Курил уверен, что выполненные объем работ позволяет рассчитывать, что отопительный сезон в регионе пройдет без серьёзных технологических сбоев и без снижения качества услуг.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.