Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Ивановскую молодежь объединяет спорт и увлечения

Сразу два молодежных фестиваля пройдут в Ивановской области в начале декабря, пишет Pravda.Ru.

Открытие VI Межрегионального фестиваля молодежных общественных объединений Центрального федерального округа "Увлечения" состоится 6 декабря. Это уникальная площадка, на которой молодежь ЦФО имеет возможность пообщаться со сверсникаим, приобрести новых друзей и единомышленников, поделиться идеями.

"Как известно, в молодом возрасте люди более подвержены влиянию самых разных течений — идейных, псевдонаучных и т. д., — заявила Pravda. Ru Оксана Гончаренко, заместитель декана факультета социологии и политологии Финансового университета при правительстве РФ. — И если нет никакой созидательной активности, в том числе, при государственной поддержке, то на это место придут не просто несистемные, а даже социально опасные движения. Они могут здесь получить широкое поле для деятельности. Поэтому, я считаю, инициативу ивановских властей можно оценить вполне положительно".

"Сейчас молодежи не хватает общения, она начала быть активной, в моду вошла и волонтерская деятельность, и учебная, спортивная, образовательная — любая! Для них очень важно обменяться опытом, посмотреть, как такие же организации существуют в других регионах, чем они занимаются", — подчеркнул в разговоре с корреспондентом Pravda. Ru Антон Сериков, декан факультета регионоведения Южного федерального университета, кандидат социологических наук.

Логичным развитием фестиваля станет областной спортивный форум "С.П.О.Р.Т — 2014". Перед гостями выступят знаменитые атлеты, в том числе олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Запланированы показательные выступления, а также соревнования по хоккею, футболу, стритболу, занятия другими видами спорта и йогой и сдача норм ГТО.

"Это прекрасная инициатива, потому что здоровый образ жизни в принципе сейчас в моде. И это хорошо, но важно именно способствовать распространению этих веяний. Поэтому всякие общественные мероприятия на спортивную тему всегда будут актуальны. К тому же с точки зрения некоей управляемой общественной активности в молодежной среде это тоже плюс, — подчеркнула Оксана Гончаренко. — И с точки зрения здорового образа жизни, социальной стабильности это, безусловно, положительные явления. Эта сфера нуждается в государственном внимании, и прежде всего региональных властей. Хорошо, что это проявляется сейчас".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.