Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Миллиард рублей на жилье для сирот выделил Средний Урал

В 2014 году на приобретение жилья для детей-сирот в Свердловской области выделен миллиард рублей, сообщает Pravda. Ru. 194 миллиона выделено из федерального бюджета.

С начала года жильем обеспечены уже 702 нуждающихся, до конца года жилье планируется предоставить еще 278 сиротам из Нижнего Тагила, Тавды, Верхотурья, Североуральска, Сухого Лога, Верхней Туры, Ивделя и Новой Ляли.

73 человека справили новоселье в ноябре. В Тугулыме на средства, инвестированные региональным Фондом жилищного строительства, был построен дом, однокомнатные квартиры в нем получили 36 сирот.

13 квартир было выкуплено в новом доме в Новоуральске, причем на первичном рынке жилье для сирот в этом городе приобрели впервые.

Дом для 24 детей-сирот в Новоасбесте построили полностью на средства из областного бюджета. Еще один многоквартирник находится в стадии строительства, есть планы по возведению третьего дома.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.