Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Подготовка к ЧМ-2018 в Нижегородской области идет строго по графику - Игорь Шувалов

Ход подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижегородской области проверил первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов. Его сопровождали министр спорта Виталий Мутко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, сообщает Pravda.Ru.

По программе подготовки к ЧМ-2018 Нижегородская область получит из федерального бюджета около 36 миллиардов рублей.

"Мы рассчитываем, что в Нижегородской области финансирование программы подготовки к Чемпионату, без строительства стадиона, составит около 12 млрд рублей. Помимо этого, есть еще четыре объекта, которые финансируются за счет федерального бюджета: стадион, покупка нового здания для Нижегородской таможни, метро и реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту. Таким образом, общий объем инвестиций, которые получит Нижегородская область, составит около 36 млрд рублей. Ресурсы области — около 58 млрд рублей. Я считаю, чтофинансирование программы на сегодня обеспечено", — отметил министр спорта Виталий Мутко.

Новый пассажирский терминал международного аэропорта "Стригино" должен быть введен в эксплуатацию в конце 2015 года. Есть планы по реконструкции одной из взлетно-посадочных полос, которую должны завершить к 2017 году. В скором времени будет подписан госконтракт для строительства стадиона на Стрелке.

"Кроме того, в ближайшее время строительство будет проавансировано на 50%. Строительство осуществляется за счет федерального бюджета, общая стоимость составит более 17 млрд рублей", — пояснил Виталий Мутко.

По мнению главы Минспорта, необходимо уделить особое внимание вопросам организации транспортной системы, строительства стадиона, тренировочных площадок и баз команд, а также возведению объектов в аэропорту "Стригино".

"В Нижегородской области подготовка к ЧМ-2018 идет строго по графику", — заключил первый заместитель председателя правительства России.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.