Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ингушетия может стать одним из лидеров в аграрной сфере - полпред президента в СКФО

Полномочный представитель президента в СКФО Сергей Меликов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудили реализацию мероприятий по импортозамещению, пишет Pravda.Ru.

"Регионы Северо-Кавказского федерального округа являются потенциальными лидерами в аграрной сфере. И одно из ведущих мест, думаю, может и должна занимать Ингушетия", — уверен Сергей Меликов.

В республике в настоящее время реализуются проекты по производству сельхозпродукции.

"Сегодня жизнь подсказывает, что это был очень правильный выбор, учитывая существующие реалии. Это направление в ближайшее время будет одним из приоритетных, и его можно развивать с привлечением тех специалистов, которые готовы с нами сотрудничать", — заявил полпред президента в СКФО.

Глава Ингушетии рассказал федеральному чиновнику о ходе реализации в республике федеральных целевых программ. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что общественность республики высоко оценивает помощь в решении проблем социально-экономического развития Ингушетии федерального центра и руководства СКФО.

Одной из самых сложных проблем оказалась нехватка мест в детских садах. Как отметил Сергей Меликов, Ингушетия на фоне остальных регионов оказалась в незавидном положении. Он предложил рассмотреть вероятность решения проблемы совместно с ОАО "Газпром".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.