Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Вологодских застройщиков призовут к ответу

Застройщиков, допустивших брак при строительстве так называемых социальных домов, заставят переделать халтуру. Такое заявление сделал вологодский губернатор Олег Кувшинников, прокомментировавший итоги "Народной экспертизы" в Вологде и Соколе, где оценивалось состояние ряда домов, возведенных для переселенцев из аварийного и ветхого жилья, передает Pravda.Ru.

Большинство этих зданий были построены по особым технологиям еще несколько лет назад и практически сразу же стали объектом многочисленных жалоб со стороны новоселов. Прежняя команда областных управленцев попыталась заставить строителей провести ремонты, но поток жалоб от этого не уменьшился. В итоге, несколько домов так и не смогли пройти организованную недавно ОНФ "народную экспертизу".

Власти Вологды, где проблемными признаны сразу несколько зданий в Узком переулке, уже пообещали, что в декабре здесь пройдет комплексный осмотр домов. Если эксперты признают, что такие здания не соответствуют заявленным требованиям, городская администрация будет требовать с подрядчиков возврата денег и сноса домов, что бы возвести новые, по-настоящему качественные.

"Мы не оставим без внимания проблемы переселенцев, оказавшихся в зданиях из реестра "нового аварийного жилья" - прокомментировал сложившуюся в двух городах ситуацию Олег Кувшинников. - Проектно-сметная документация по ремонту домов в Вологде должна быть готова к 1 декабря, в Соколе - к 20 декабря. Выполнение этих поручени я ставлю на особый контроль!"

В свою очередь, заместитель губернатора Сергей Сорогин призвал власти Вологды и Сокола к максимальной информационной открытости и к диалогу с жителями проблемных домов, а так же заверил, что в области уже учли ошибки прошлого строительства при возведении жилья для переселенцев. Теперь для этого используются только проверенные временем технологии, а так же осуществляется ежемесячный строительный контроль над подрядчиками.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.