Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Ставку на молодежь сделали в Магаданской области

В Магаданской области обсудили реализацию программы "Молодежь Магаданской области на 2014-2020 годы" в 2014 году, сообщает Pravda.Ru.

Для молодых жителей региона проводятся различные акции патриотической направленности, оказывается поддержка патриотическим клубам и объединениям и добровольческим проектам. Молодежь принимает участие во всероссийских мероприятиях, в том числе в "Российской студенческой весне", "Дельфийских играх", форумах "Селигер", "Острова". Проводится региональный фотоконкурс "Область глазами молодых", в этом году оценивались работы 84 фотографов.

"Решение вопросов, связанных с вовлечением молодежи в социальную, экономическую, инфраструктурную, административную жизнь, должны быть приоритетной задачей, особенно в таком регионе, как Магаданская область, — считает член комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ, руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев, который поделился своим мнением в беседе с корреспондентом Pravda. Ru. — Это приоритет для любого разумно развивающегося региона — а Магаданская область именно таковым и является.

Магадан вполне служить неплохим примером и для других отдаленных регионов России по самореализации молодежи. Хотя каждый регион имеет свою, как и сильную, так, может быть, и другую сторону. И, наверное, и умение и профессионализм заключаются в том, чтобы другие регионы не просто стеснялись, а умели в правильном понимании этого слова использовать положительную практику других регионов.

И в этом, наверное, и задача федеральных ведомств — правильно моделировать такого рода взаимоотношения, региональное сотрудничество разного характера. У нас есть регионы, где, например, есть определенные подвижки с точки зрения сохранения быта, культуры и многих других основ жизни молодежи. Есть регионы, так сказать, со спортивным уклоном. У нас есть регионы, которые, с точки зрения науки, отдельно выделяются. Есть сельскохозяйственные, пищевые, промышленные регионы. И Магаданская область, с ее непростым географическим положением, должна брать на вооружение весь этот опыт. Но вот чему нужно всем поучиться у Магадана в плане молодежной политики — это эффективности работы. Тут надо отдать этому региону должное.

В первую очередь, мы должны опираться на профессионализм и результативность, а не на амбиции отдельно взятых чиновников, которые не хотят дублировать чью-то практику, чтобы не собрать кому-то очки… У нас огромная уникальная страна по своим возможностям — и территориальным, и людским, и наша задача, как людей, которые думают не с точки зрения политических интересов, а с точки зрения государственных — акцентировать внимание на том, чтобы люди в первую очередь при выборе тех или иных позиций опирались именно на перспективу, на патриотизм, и на то, чтобы мы все вместе занимались укреплением экономических, человеческих, целостных и других ценностей, которые мы сегодня имеем!"

"Конечно, начинания Магадана очень важны, сомнений нет — если люди будут привязаны к своей родной земле, если они будут патриотами своего родного края, если для них власть будет создавать определенные условия, то и молодежь, это население, оно будет своим трудом, своими действиями, своим творчеством помогать развитию этого края, экономики региона, — рассказал в интервью Pravda. Ru депутат Государственной думы, 1-й заместитель председателя комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев. — Естественно, это будет влиять, будут создавать семьи, растить детей, будет это влиять и на демографическую ситуацию. Это одна из больших проблем и, естественно, задача не только федерального центра, но и регионов.

Сможет ли Магадан служить примером для других отдаленных регионов России по самореализации молодежи — чтобы сделать такой вывод, мне нужно лично побывать в этом непростом, но перспективном регионе. С удовольствием приму приглашение, если таковое поступит, и слетаю туда. В наше время любой позитивный опыт в этом направлении крайне полезен. И Магаданская область в плане воспитания молодежи крайне перспективна, люди там целеустремленные и мужественные, настоящие северяне.

Для молодежи создавать для нее условия: во-первых, рабочие места, чтобы им было интересно, чтобы они не уезжали, чтобы они могли себе работу найти на месте. Во-вторых, условия для проведения досуга. То есть различные культурные центры, спортивные центры и так далее. То, что делает Магадан в рамках своей программы — поддержка талантливой молодежи, творчества, улучшения профессиональной ориентации — позволят молодежи и оставаться в Колымском крае, созидать, развиваться, быть патриотами своей малой родины. Молодежь очень отзывчива на заботу. Если для нее создаются нормальные условия, ей уделяется внимание — молодежь сторицей за это выдает результат в виде каких-то творческих идей, инициатив, в виде результатов своей трудовой деятельности".

Политика региональных властей направлена на развитие патриотического воспитания, поддержку талантливой молодежи, вовлечение молодых в социальную практику, формирование молодежной инфраструктурной политики. "У колымских школьников и студентов должны быть все возможности для развития своего потенциала в интересах развития страны и Магаданской области", — подчеркнул губернатор региона Владимир Печеный.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.