Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Сельские территории должны стать точками роста - губернатор Сахалинской области

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин считает, что в нынешних условиях поддержка агропромышленного комплекса будет только усиливаться, пишет Pravda. Ru.

"Региональные власти уделяют большое внимание техническому перевооружению предприятий агропромышленного комплекса. Но еще более важная задача — создание условий для повышения уровня жизни сельчан. С этой целью на селе строится жилье, открываются детские сады, школы, объекты культуры, спорта, медицинские учреждения, — подчеркнул Александр Хорошавин. — Убежден, что сельские территории могут и должны стать новыми точками роста. Для этого на островах реализуются инвестиционные проекты в растениеводстве и животноводстве. Создаются современные, не имеющие аналогов на Дальнем Востоке, высокотехнологичные производства. Эта работа будет продолжаться и дальше".

Сейчас в регионе реализуется долгосрочная целевая программа по развитию сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Одной из важных частей программы стало выделение грантов крестьянским фермерским хозяйствам на поддержку начинающих фермеров и создание семейных животноводческих ферм.

Одной из важных частей программы стало выделение грантов из областного и федерального бюджетов крестьянским фермерским хозяйствам на поддержку начинающих фермеров и создание семейных животноводческих ферм. Впервые этот вид господдержки был введен в регионе в 2013 году. В этом году общая сумма субсидии превысила 20 миллионов рублей, причем большая часть — 68,5 процента — была выделена из областного бюджета. Конкурс на предоставление гранта "Начинающий фермер" выиграли пять крестьянских хозяйств, грант на развитие семейной животноводческой фермы — два хозяйства.

"Вопрос снабжения сахалинцев и курильчан качественной пищевой продукцией местного производства имеет исключительное значение. Особенно эта тема важна сейчас, когда перед нашим государством появились новые вызовы, связанные с вводом ограничительных мер и решением задач по импортозамещению, в том числе в сфере сельского хозяйства. Поэтому комплексная поддержка отрасли на островах будет только усиливаться", — заверил губернатор Сахалинской области.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.