Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Норвежские соцслужбы отобрали двух русских детей и отдали их в разные семьи

Норвежские социальные службы снова изъяли уже двух детей из русской семьи. Комитет страны по защите прав детей постановил забрать из семьи россиянина двух сыновей после игры в футбол. Детей определили к разным приемным родителям.

Координатор движения "Русские матери" Ирина Бергсет поясняет ситуацию: " Брат Александра [отец мальчиков] - Андрей - в 2002 году женился на гражданке Норвегии, спустя несколько лет у них родились трое детей - Николай, Саша и Антон. Все было хорошо до момента, когда во время футбольного матча в школе один из норвежских мальчиков во время игры получил травму от одного из сыновей Андрея".

Несмотря на вмешательство родителей, норвежские соцслужбы, получив письмо из школы, где обучались дети, апеллировали тем, что родители не справляются со своими обязанностями и забрали мальчиков.

Pravda.Ru напоминает, что при подобной процедуре биологические родители могут видеться с детьми всего лишь два раза в год и на два часа. Есть вероятность, что третьего ребенка из семьи россиянина также могут забрать.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.