Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В три раза больше свинины будут производить в Сахалинской области

Более чем в три раза возрастет производство свинины в Сахалинской области благодаря реализации нескольких инвестиционных проектов, пишет Pravda. Ru.

Свиноводческий комплекс на 12 тысяч голов в селе Таранай Анивского района станет одним из самых современных производств как в регионе, так и на Дальнем Востоке в целом. Компания "Мерси Инвест Групп" уже завершила в рекордно короткие сроки строительно-монтажные работы на объекты, уже завезено маточное поголовье свиней. Также в планах — строительство убойного цеха и комплексной системы очистки стоков. К производству мясной продукции ежегодным объемом около 1,5 тысячи тонн свинины в живом весе комплекс свинокомплекс должен приступить в августе 2015 года. Возможно, компания построит и другой комплекс, уже на 50 тысяч голов, а также комбикормовый завод мощностью 50 тысяч тонн ежегодно, что позволит полностью закрыть потребности региона в этой продукции.

"В случае успешной реализации проектов производство свинины на Сахалине вырастет более чем в три раза по сравнению с сегодняшним днем, что значительно увеличит самообеспеченность островного региона мясом, — сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. — Также может быть создано около 500 рабочих мест, что крайне важно для Анивского городского округа, развития здесь сельских территорий".

С 2013 года в регионе реализуются и другие проекты — по модернизации совхоза "Тепличный", созданию полного цикла по выращиванию и переработке сельхозпродукции в Красногорске и бойлерного производства на птицефабрике "Островная". Два животноводческих комплекса для крупного рогатого скота возведут в селах Огоньки и Медвежье.

"Убежден, что отдача от этого будет большая. И уже вскоре это почувствуют сахалинцы. Скажу, что уже сейчас, по итогам 9 месяцев этого года в сравнении с 2013 годом, в Сахалинской области на 4% вырос объем производства молока, на 5% — яиц, поголовье свиней увеличилось более чем на 5%. Наша задача сделать все, чтобы в ближайшие годы островные сельхозпредприятия стали более крепкими, а их продукция пользовалась высоким спросом среди островитян", — подчеркнул глава Сахалинской области.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.