Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Свердловская область лидирует по исполнению "майских указов" президента РФ

Компания "Медиалогия" подготовила два медиарейтинга регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года, сообщает Pravda.Ru.

Исследования показали, что и в области экономики, и в социальной сфере лучше всего обстоят дела на Среднем Урале. В обоих медиарейтингах Свердловская область лидирует.

Среди наиболее заметных событий эксперты отметили, что губернатор региона Евгений Куйвашев обратился с просьбой поддержать программу возрождения "Уральской инженерной школы" к главе российского государства Владимиру Путину. Предприятия Свердловской области совместно с вузовским сообществом создают ресурсные центры мирового уровня. И федеральные, и областные программы, направленные на поддержку предприятий, реализуютя на Среднем Урале ускоренными темпами. По итогам первого полугодия 2014 года регион остается в десятке лучших по социально-экономическим показателям.

На лидерство в рейтинге по реализации "майских указов" в социальной сфере повлияла рабочая встреча президента России с губернатором Свердловской области, в ходе которой Евгений Куйвашев отчитался о проделанной работе. В регионе за три года было создано 44 тысячи мест в детских садах, по итогам этого года их количество увеличится еще на 17 тысяч. Средняя заработная плата учителей и врачей согласно дорожным картам доведена до установленных показателей — так, врач при коэффициенте совместительства в 1,6 получает 56 167 рублей.

На втором и третьем месте в медиарейтинге по реализации "майских указов" в сфере экономики находятся Ингушетия и Дагестан, а в социальной сфере — Пермский край и Алтайский край.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.