Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Почти 2 млн рублей собрали для беженцев с Украины в Магаданской области

В помощь жителям юго-востока Украины, вынужденным покинуть свои дома из-за боевых действий, в Магаданской области собрали почти 2 миллиона рублей. Об этом сообщил на заседании Попечительского совета регионального Фонда социального партнерства глава региона Владимир Печеный, пишет Pravda.Ru.

"Помимо сбора денег был объявлен прием вещей для переселенцев и беженцев. Многие из них прибыли на Колыму, буквально, в чем успели перейти украинско-российскую границу, с минимумом одежды и необходимых принадлежностей. Благодаря участию наших земляков, эту проблему удалось решить", — отметил Владимир Печеный.

Собранные средства частично пошли на поддержку граждан Украины — деньги пошли на оформление документов, приобретение вещей первой необходимости, подготовку школьников к новому учебному году. Другая часть средств была перечислена в фонд помощи беженцам.

Из 199 граждан Украины, прибывших спецрейсом МЧС в Магаданскую область в августе, работу уже нашли 96 человек.

"Из 199 прибывших спецрейсом МЧС 146 жителей Украины относятся к так называемой "трудоспособной" категории. Остальные — это женщины с детьми до 1,5 лет, — пояснила министр труда и социальной политики Магаданской области Наталья Твердохлебова. — С каждым из пока безработных украинцев ведется индивидуальная работа, некоторым, к примеру, не хватает документов для оформления в органах ФМС РФ. Есть и другие объективные причины".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.