Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Крупный завод начал работу в Ивановской области

В Ивановской области начал работу завод по выпуску теплоизоляционных материалов. Проект в Тейково реализовало ОАО "Теплант", сообщает Pravda. Ru.

В церемонии открытия нового предприятия приняли участие министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, губернатор Ивановской области Павел Коньков и гендиректор компании Юрий Вертопрахов.

"Сегодня Россия вышла на курс импортозамещения. Появление современного предприятия по изготовлению сэндвич-панелей в центральной части страны укрепит позиции отечественного производителя на этом рынке. Сделан еще один шаг по решению задачи импортозамещения", — подчеркнул Михаил Мень.

Реализация этого проекта была поддержана Межведомственным советом по размещению производительных сил и инвестиций в Ивановской области. Со стороны властей предоставляется организационная поддержка, предоставляется налоговые льготы. Другие инвесторы также получают содействие в создании и расширении производственных мощностей, несколько проектов находятся в стадии реализации.

"Насколько я знаю лично Павла Конькова, он выходец из экономического блока, причем рос в нем достаточно давно. И это означает, что он должен знать реальные проблемы и чаяния, то есть для него экономика — это не некая абстракция, он не из корпорации пришел в регион, а возглавил его, имея опыт работы в сфере экономического развития территории, — заявил Pravda. Ru Иван Огнев, руководитель направления по региональной политике Фонда "Сколково". — Я думаю, что его работа выстраивается именно с прицелом на долгосрочный процесс и стратегический результат".

Развитие промышленности выгодно всем жителям Ивановской области. Создаются новые рабочие места, появляется больше возможностей для решения социальных проблем. Результат Павла Конькова на прошедших выборах показывает, что избиратели поддерживают такую политику региональных властей. За действующего главу области проголосовали свыше 80 процентов избирателей.

"Понятно, что сегодня проекты, требующие значительных финансовых вложений, должны поддерживаться государством, особенно в условиях сокращения притока капитала из-за рубежа и увеличения оттока капитала, поэтому государственная поддержка, в том числе организационная, очень важна сегодня для любых инвестиций. А если будут налоговые льготы, то это, естественно, существенно может поддержать какие-то стартапы. И это, в общем, мировая практика — уменьшение налогов на определенные периоды времени, на период становления молодого бизнеса, — пояснила Pravda. Ru доктор экономических наук, директор центра "Платежные системы", профессор кафедры денежно-кредитных отношений и монетарной политики Финансового университета при Правительстве РФ Светлана Криворучко. — Это, естественно, будет способствовать развитию инвестиционных проектов в условиях санкций и проблем с притоком капитала и увеличением оттока капитала из России".

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.