Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Тюменской области собрали миллион тонн зерна

К концу сентября в Тюменской области собрали миллион тонн зерна. Уборочная страда продолжается, пишет Pravda. Ru.

"Еще не время почивать на лаврах. Предстоит убрать более 40% зерновых. Надеюсь, что ваши профессиональные качества позволят, несмотря ни на что, завершить страду и максимально сохранить выращенный урожай. Благополучие жителей области и страны во многом зависит от тружеников села, — обратился к земледельцам губернатор Тюменской области Владимир Якушев. — Поэтому искренне желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и тепла домашнего очага!

Еще раз поздравляю всех участников уборочной страды с намолотом миллиона тонн зерна, и пусть он станет важным этапом на пути успешного завершения уборочных работ!"

В Упоровском районе уборка зерновых уже закончилась. Губернатор поблагодарил за отличную работу механизаторов района от имени всех жителей Тюменской области.

"Несмотря на сложнейшие погодные условия, два сельхозпредприятия — агрофирма КРиММ и ЗАО "Нива-Агро" — первыми в регионе успешно завершили уборку зерновых, — заявил Владимир Якушев. — У земледельцев был очень тяжелый год — небывало низкая для лета температура воздуха плюс повышенная влажность. Значение трудовой победы упоровских крестьян трудно переоценить. Но и во всех остальных муниципалитетах уборочная страда идет и днем, и ночью, потому что важен каждый погожий час".

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).