Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Тюменская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

Тюменская делегация примет участие в XI форуме "Инновации в углеводородной сфере", который пройдет в Атырау (Республика Казахстан). Делегацию возглавит губернатор Владимир Якушев, сообщает Pravda.Ru.

В программе визита — посещение выставочной экспозиции, на которой представлены российскип и казахстанские предприятия нефтегазовой сферы. Экспозиции распределены на четыре кластера — инновации в области увеличения добычи углеводородного сырья, транспортировка и переработка, оборудование и технические средства, экологическая безопасность. Тюменские предприниматели побывают на производствах, которые находятся в Атырау. Также Владимир Якушев примет участие в пленарном заседании форума.

Последние годы партнерские отношения Тюменской области и Казахстана постоянно расширяются. Казахстан — один из основных внешнеторговых партнеров региона. Сотрудничество налажено в самых разных сферах — в медицине, сельском хозяйстве, образовании, науке и промышленности, с акиматами Республики Казахстан заключен ряд соглашений

В сфере сельского хозяйства осуществляется оьмен опытом агротехники возделывания зерновых культур по интенсивной технологии. При благоустройстве и озеленении казахских городов используются семена многолетних трав селекции НИИСХ Северного Зауралья. Развивается активное взаимодействие в области здравоохранения в предоставлении высококвалифицированной медицинской помощи. В рамках соглашения между правительством Тюменской области и акиматом Северо-Казахстанской области с 2002 года оказывается специализированная кардиохирургическая помощи живущим в казахстанском регионе детям, страдающим врожденными пороками сердца.

Также активно развивается сотрудничество в сферах экологии, туризма и образования.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.