Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Валерий Шанцев официально вступил в должность губернатора Нижегородской области

В Нижегородской области состоялась торжественная церемония инаугурации губернатора. Одержавший победу на выборах Валерий Шанцев принял присягу и подписал указ о вступлении в должность, сообщает Pravda. Ru.

"Клянусь при осуществлении полномочий высшего должностного лица — Губернатора Нижегородской области соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Нижегородской области, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей области, прав и свобод человека и гражданина", — гласит текст присяги.

По итогам выборов Валерий Шанцев набрал 86,93% голосов избирателей. Явка составила 54,49 процента.

"За то время, что Валерий Павлинович возглавляет Нижегородскую область, каждая территория увидела положительную динамику. Обычные борчане свою оценку деятельности Губернатора уже дали на выборах — более 92% избирателей отдали свои голоса именно Валерию Павлиновичу, за его конкретные дела. Те проблемы, которые стояли долгие годы перед нашей территорией — отсутствие достаточного объема энергетических ресурсов, транспортная проблема — во многом на сегодня уже решены либо решаются. Одного только строительства Волжского моста достаточно, чтобы дать высочайшую оценку работе губернатора", — отметил глава администрации городского округа Бор Александр Киселев.

"Наша Нижегородская область — одна из немногих, кто может этим похвастаться хорошей программой поддержки молочного животноводства: я объехал за последние два года достаточно много российских регионов, изучая опыт строительства животноводческих комплексов, и такой поддержки — до 5 млрд рублей в год на область — ни в одном регионе России нет, — подчеркнул глава администрации Починковского района Виктор Бацин. — Социальная сфера у нас развивается тоже очень неплохо, особенно здравоохранение: за последние годы построены, пущены в эксплуатацию межрайонный травматологический, сердечно-сосудистый, перинатальный центры, скоро начнет работать отделение гемодиализа".

Глава региона встретился с руководителями МСУ, чтобы обсудить проблемы, достижения и перспективы развития.

"После того как были составлены индивидуальные программы развития районов, движение вперед пошло очень серьезное. Сегодня у нас нет районов с крайне низким уровнем развития, на 40% по сравнению с 2005 годом снизилось количество регионов с низким уровнем развития, но остается еще восемь таких территорий. Думаю, ни вы, ни я этой цифрой не довольны. Нам бы хотелось развиваться быстрее, мощнее, — уверен губернатор Нижегородской области. — Мы должны резко усилить работу по привлечению инвестиций, по созданию новых рабочих мест, чтобы в регионе росла средняя заработная плата. Второе — это среда обитания. Руководитель каждого поселения должен понимать, что нужно сделать для того, чтобы жизнь стала более комфортной. Прежде всего, это дороги: федеральные, региональные, муниципальные, внутридворовые. Также необходимо заниматься расселением ветхого, аварийного фонда, благоустройством территорий".

Еще одной "зоной особого внимания" губернатор Нижегородской области считает социальную сферу. Он подчеркнул, что многие учреждения находятся в старых и даже ветхих зданиях, которые необходимо привести в порядок или же выделить новые помещения.

"Понимаю, что ресурсов сразу на все не хватит, их нужно зарабатывать. Только вперед! Другого маневра у нас быть не может", — подвел итог Валерий Шанцев.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.