Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Результаты выборов в Тюменской области утверждены

В Тюменской области на заседании региональной избирательной комиссии утверждены итоги выборов губернатора, состоявшихся 14 сентября, сообщает Pravda.Ru.

В голосовании приняли участие 58,34 процента избирателей, то есть более половины. При этом за действующего главу региона Владимира Якушева проголосовали 1 269 069 человек — 86,56 процента.

Все подсчеты произведены на основании первых экземпляров 64 протоколов территориальных избирательных комиссий Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Владимир Якушев поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании.

"Мне особенно приятно, что вопреки прогнозам погоды и мнениям экспертов, тюменцы, югорчане и ямальцы массово пришли голосовать. Я расцениваю это как яркий показатель возросшей гражданской активности жителей региона, их желания принимать деятельное участие в делах большой Тюменской области, самим определять свое будущее и будущее родной земли. Вы проявили себя на этих выборах как единая сплоченная команда, выступающая за развитие своей земли. Высокая явка избирателей — для меня это еще и показатель доверия людей к региональной власти, правильности избранного нами курса. Это важнейшая оценка всего, что происходит в нашей области, чем мы с вами живем и что делаем", — подчеркнул глава Тюменской области.

Мороженое во имя мира сделали на Капри, где проходит встреча глав МИД G7

Мороженое во имя мира сделали на Капри, где проходит встреча глав МИД G7

Пока неизвестно, заходил ли кто-то из министров отведать это мороженое.

Перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля Джо Байден

Перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля Джо Байден

СМИ: Байден перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля

Врач Денисова выделила картофель как полезный для людей с гипертонией

Врач Денисова выделила картофель как полезный для людей с гипертонией

Врач-диетолог Наталья Денисова рассмотрела полезные продукты для людей с гипертонией, включив картофель в список рекомендуемых. Картофель, богатый калием, снижает давление и обладает мочегонным действием.

Ученые разработали новый метод лечения рака почек

Ученые разработали новый метод лечения рака почек

Исследователи из медицинского института НИУ БелГУ представили новый малотравматичный метод лечения рака почек, который существенно снижает риск послеоперационных осложнений при сохранении пораженного органа.