Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Дороги в Вологде сделают удобными для туристов

Оптимизировать дорожно-транспортную инфраструктуру Вологды, сделав ее максимально удобной, как для жителей, так и для все возрастающего потока туристов, намерены региональные и городские власти, сообщает Pravda.Ru.

Уже до конца текущего года строители завершат работы на транспортной развязке от улицы Предтеченской до Пречистенской набережной. Это упростит дорожную ситуацию, станет легче добираться до центральной набережной, где сосредоточены основные достопримечательности Вологды, как историческо-архитектурные, так и новые, появившиеся в последнее время — памятник букве "О", флористическое кресло в форме человеческой руки, металлическая "Дверь в будущее" и другие.

Напомним, что еще в прошлом году между правительством Вологодской области и Федеральным агентством по туризму были подписаны соглашения о предоставлении региону денежного софинансирования на самые значимые туристские проекты. В прошлом году из федерального бюджета на эти цели было направлено 100 миллионов рублей, которые, в основном, были потрачены на строительство дороги к туристско-выставочному комплексу "Вологодская слобода". В этом году ожидается выделение еще 70 миллионов. Новый транш пойдет на благоустройство Пречистенской набережной от пешеходного моста до улицы Лермонтова.

"У нас очень серьезные планы по развитию туристской отрасли, — говорит временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Олег Кувшинников. — В прошлом году регион принял 2,2 миллиона туристов и экскурсантов, более четверти из которых посетили Вологду. По итогам шести месяцев этого года мы видим рост турпотока по областному центру еще на 30 %. Поэтому у нас есть амбициозные планы к 2020 году довести общеобластной турпоток до 3 миллионов человек, миллион из которых должна принимать Вологда. И без серьезных вложений в городскую инфраструктуру этого не добиться!"

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.