Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Нижегородская область развивает сотрудничество с Люксембургом

В рамках III Международного бизнес-саммита глава Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с послом Великого Герцогства Люксембург Пьером Феррингом, сообщает Pravda.Ru.

"Я хотел бы поблагодарить господина Посла за укрепление наших двусторонних связей. Это уже третий визит люксембургской делегации в Нижегородскую область, и уже в третий раз делегация принимает участие в нашем бизнес-саммите. Кроме того, я с большим удовольствием вспоминаю визит делегации Правительства Нижегородской области в апреле текущего года в Люксембург. Я благодарен господину Послу, за то, что он провел большую работу по привлечению компаний Люксембурга к участию в саммите. Здесь они смогут познакомиться с потенциальными бизнес-партнерами. Я рад отметить, что за последний год товарооборот между регионом и Люксембургом увеличился в полтора раза, но этого недостаточно. Область заинтересована в дальнейшем укреплении наших связей", - подчеркнул Валерий Шанцев.

"Здесь представители нашей бизнес-миссии смогут познакомиться с потенциальными партнерами. Я привез компании, которые предоставляют высококачественные товары и услуги. Я думаю, в рамках бизнес-саммита они найдут себе надежных нижегородских партнеров", - заявил в свою очередь посол Великого Герцогства Люксембург.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и компанией "Е-Люкс Нэт С. А." (Люксембург). Цель соглашения - вовлечение в сельскохозяйственный оборот земель для выращивания зерновых и кормовых культур, а также выращивания рапса, создание пунктов первичной переработки и складирования сельскохозяйственной продукции с учетом местоположения и транспортно-логистического обеспечения, переработка древесной массы, выпуск удобрений и пеллет, создание обучающего центра для руководящего и технического персонала сельскохозяйственных предприятий.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что либеральная идеологическая модель потерпела крах, став чрезвычайно не актуальной в современных реалиях.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.