Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Нижегородской области стартовал III Международный бизнес-саммит

В Нижегородской области открылись III Международный бизнес-саммит и Всероссийский медиа-форум 2014. В регион прибыли представители более 50 стран мира и 55 субъектов РФ, сообщает Pravda.Ru.

"Бизнес-саммит дает нам возможность отработать наиболее эффективные методы сотрудничества, вскрыть проблемы и найти пути их решения. Мы отмечаем небывалый интерес к нашей площадке, к главной теме саммита - "Инвестиции в будущее". На пленарных заседаниях мы будем обсуждать важность и нужность развития инфраструктурных проектов, их роль в стимулировании развития регионов, - заявил Валерий Шанцев. - Мы должны все вместе - за счет развития реального сектора экономики и социальной сферы - повышать качество и уровень жизни людей. Это генеральный путь развития. Желаю всем плодотворной работы, хорошего настроения, новых контактов и новых контрактов".

В рамках Международного бизнес-саммита начал работу и Всероссийский медиа-форум. За два дня работы пройдут 17 круглых столов и мастер-классов по самой различной тематике, в том числе "Местное самоуправление - ресурс развития России"; "Сделано в регионах России. Новые информационные стратегии продвижения региональных инвестиционных и социальных проектов в современных условиях"; "Закрепление молодежи на селе, участие в этом процессе аграрных СМИ. Презентация программы "Будущее села" редакции газеты "Земля нижегородская".

По данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций в целом вырос в 4,2 раза и по итогам 2013 года составил 272,2 миллиарда рублей, а иностранных инвестиций - в десять раз, составив 1043,6 миллиона долларов США.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

Главное управление МЧС России по Москве предупреждает о наступлении сильного дождя, грозы и усиления ветра до 14 м/с в столице в ближайшее время.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.