Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Тюменской области провели День знаний для предпринимателей

В Тюменской области прошел День знаний для предпринимателей, пишет Pravda. Ru. Тематические секции, посвященные наиболее актуальным вопросам организации бизнеса, работали весь день.

"Это хорошая возможность, особенно для молодых предпринимателей, получить информацию и знания о законодательстве, регламентах и процедурах, узнать, как вести себя в тех или иных ситуациях, что законно, а что нет", — подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев.

По его мнению, форум позволяет выявить и обсудить существующие проблемы, чтобы найти оптимальные пути их решения.

Также временно исполняющий обязанности губернатора коснулся подписанной в Тюменской области антикоррупционной хартии.

"Подписание хартии не должно быть формальным, необходимо ей следовать. Только таким образом нам удастся переломить ситуацию. Нужно думать уже сейчас, какую культуру предпринимательства и какое общество мы передадим нашим детям. Губернатор один не победит все проблемы, если каждый на своем уровне не будет помогать бороться со всеми факторами, в том числе коррупцией, которые мешают развитию бизнеса, пугают молодых предпринимателей. Систему сложно поломать, но вода камень точит. Если мы будем к этому стремиться, сами удивимся, как все поменяется через какое-то время,- подчеркнул Владимир Якушев. — Конечно, надо уметь защищать свои права, но при этом сделать все, чтобы и ваш бизнес был понятным, прозрачным и отвечал федеральному, региональному и муниципальному законодательству".

На форуме подвели итоги работы службы по защите предпринимателей за год. С момента создания структуры поступило уже более 130 обращений. Причем это не только жалобы, но и просьба о консультации или совете, а также инициативы и предложения. Кроме того, по инициативе сотрудников службы вносились изменения в региональное законодательство, а многие инициативы при поддержке областных депутатов отправлялись в Государственную думу.

Благодаря тематическим секциям предприниматели могли получить всю необходимую информацию и разъяснения по вопросампроцедуры подключения к сетям электро-, газо-, водо-, теплоснабжения, получения разрешительной документации, предоставления земельных участков, мер государственной поддержки в Тюменской области; повышения эффективности бизнеса с использованием современных технологий управления персоналом. Также участники обсудили темы: "IT для бизнеса" и "Финансирование инвестиционных проектов в Тюменской области: реальность и тренды".

"Мы будем ежегодно проводить такой форум, подводить итоги за год: что удалось сделать, какие решения работают, а что осталось на бумаге. Нам важно получать обратную связь, измерять самочувствие бизнес-среды, слышать друг друга", — подвел итоги Владимир Якушев.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.