Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Нижегородской области прошел слет доярок-семитысячниц

В Нижегородской области прошел слет доярок-семитысячниц. Лучшим операторам машинного доения коров дипломы вручил глава региона Валерий Шанцев, пишет Pravda. Ru.

"Мне приятно видеть, что на областной слет собрались операторы машинного доения, или, как раньше говорили, доярки, которые надоили свыше 7 000 кг молока от коров черно-пестрой породы и 6 000 кг от коров швицкой породы, — отметил Валерий Шанцев. — Ветераны вспоминают, что в советские времена за надои в 5 000 кг давали звание Героя Социалистического Труда. А сегодня у нас в регионе таких выдающихся специалистов, которые могут гордиться еще более высокими достижениями, более 300".

За последние шесть лет реконструированы и модернизированы около 500 хозяйств Нижегородской области. Средние надои увеличились почти на тонну.

. "За последние годы средние надои увеличились почти на тонну — с 3 600 кг до 4 650 кг. Это результат внедрения новых технологий и, конечно, труда наших доярок, потому что талант человека, его профессионализм, любовь к своей работе неоценимы и в любом производстве играют важнейшую роль. Увеличилось количество надоев свыше 10 000 кг молока: если лет 8-9 назад такие случаи были единичны, то теперь таких операторов машинного доения уже 28", — подчеркнул и. о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Алексей Морозов

С 2014 года введена еще одна программа поддержки животноводства — строительство новых комплексов мощностью от 200 до 2 400 голов скота. Во всех категориях хозяйств планируется произвести 611-614 тысяч тонн молока. Таким образом, среднеобластной надой должен подходить к 5 000 кг молока на корову.

"Важно обеспечить продовольственную безопасность региона, — подчеркнул глава региона. — Сейчас регион летом полностью обеспечивает себя молоком, а зимой — на 88%. Но технологии меняются, и они позволяют полностью обеспечивать Нижегородскую область молоком и летом, и зимой. Эту задачу необходимо решить в течение двух лет. Задача на более отдаленную перспективу — довести надои до того же уровня, как в развитых в агропромышленном плане странах, — до 10 000 кг молока на корову", — заключил Валерий Шанцев.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.