Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Вологодской области будут воспроизводить элитные породы скота

Один из крупнейших на Северо-Западе свиноводческих комплексов открылся в Вологодской области. Здесь будет ежегодно выращиваться 25 тысяч животных, в том числе 5 тысяч племенных, сообщает Pravda.Ru.

На базе построенного в Грязовецком районе комплекса предполагается открытие первого в России официального центра воспроизводства генетического материала известной ирландской породы свиней. Общая сумма инвестиций для реализации проекта составила 500 миллионов рублей, 400 из которых - заемные средства. В рамках госпрограммы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" инвестору были предоставлены субсидии в размере 61 миллиона рублей (57,6 млн. из областного бюджета, 3,5 - из федерального).

Товарное производство мяса свиней планируется с IV квартала текущего года. Строительство нового комплекса подразумевает создание 40 новых рабочих мест.

"Мы открываем свинокомплекс, равного которому по техническому вооружению пока нет на территории нашей страны, - отметил на торжественной церемонии временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кувшинников. - Реализация этого проекта позволит обеспечить в полном объеме поставку мяса для внутреннего потребления на территории региона, "закрыть" существующую потребность на 100%. Кроме того, образование племенного репродуктора по разведению свиней обеспечит высококачественным племенным молодняком не только свиноводческие предприятия Вологодской области, но и Центрального, и Северо-Западного округов Российской Федерации. Все это - классический пример эффективного государственно-частного партнерства".

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.