Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Вологодской области создаются электронные школы и колледжи

Премию в размере 200 тысяч рублей будут получать отныне вологодские педагоги, подготовившие победителей и призеров Всероссийских школьных олимпиад, сообщает Pravda.Ru.

Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Олег Кувшинников на открытии образовательного форума "Качество образования - качество жизни". В выставочном комплексе "Русский дом" собрались заместители глав районов и городских округов, начальники органов управления образованием, руководители образовательных учреждений, муниципальных методических служб, председатели профсоюзных организаций, представители научного сообщества.

Одним из ключевых моментов форума по традиции стало открытие тематической выставки. Её основная цель - знакомство родителей с инновационными программами и проектами, реализуемыми в школах, детских садах и учреждениях профессионального образования региона.

В частности, были продемонстрированы возможности получения электронных услуг в сфере образования. По поручению главы региона, к 1 сентября 2014 года вологжане должны получить возможность регистрировать на едином Портале госуслуг заявления в электронном виде для получения мест в детских садах.

Директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова рассказала о том, что в электронную форму сегодня переводятся услуги по всем направлениям отрасли образования. Создаются информационные ресурсы Электронный детский сад, Электронная школа и Электронный колледж.

Не выходя из дома, жители области могут подавать заявления на постановку в очередь в детские сады, на зачисление в школы, техникумы и колледжи. Кроме того, родители получат доступ к электронным дневникам своих детей и журналам успеваемости.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.