Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Перми развитию города помогают промышленники

В Перми готовят Программу социально-экономического развития города до 2020 года. Недавно ее обсудили на заседании Общественного комитета попечителей Перми, куда входят местные промышленники, пишет Pravda. Ru.

"Основой должны стать гармония и порядок, — считает сити-менеджер Дмитрий Самойлов. — Мы будем сбалансировано развивать все сферы городской жизни во всех районах города. В каждом из них должен появиться свой центр притяжения. А порядок — необходимое условие для достижения гармонии, четкое определение приоритетов внутри отраслей".

Представители деловых кругов в свою очередь подчеркнули, что необходимо увязать логику городской Программы с краевой, акцентировать внимание на поддержке не только крупных предприятий, но и представителей малого и среднего бизнеса.

Как подчеркнул глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, взаимодействие с предприятиями он считает приоритетным в своей деятельности. Многие промышленники активно участвуют в жизни города, занимаются благоустройством территории, при участии предпринимателей открываются медицинские, культурно-просветительские и образовательные учреждения, ведется работа по профтехобразованию в школах. В большинстве районов созданы Советы директоров, которые стали надежными помощниками властей в совершенствовании условий жизни горожан и развитии социальной сферы.

"Во все времена еще с зарождения российского, русского купечества и промышленности всегда помогали предприниматели в своем городе, в своем регионе, — напомнил Сергей Борисов, президент общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса "ОПОРА РОССИИ", член ФКС ОНФ, давший интервью Pravda. Ru. — Предприниматели должны очень активно следовать принципу "мы в ответе за тех, кого приручаем". Конечно, полнота уплаты налогов — это основа основ. Но должен быть еще какой-то человеческий порыв. Хочешь, чтобы люди тебя помнили, хочешь, чтобы люди тебя ценили и лучше работали, — значит, надо заниматься благотворительностью".

В Перми активно возрождают традиции меценатства. Одной из первых инициатив Общественного комитета попечителей города стала поддержка местных театров, за каждым из них закреплены попечители-кураторы. К Всемирному дню театров артисты получили в подарок современное оборудование для постановок.

"Начиная с Саввы Морозова, это абсолютно правильная инициатива, — отметил в интервью Pravda.Ru заслуженный артист РФ, писатель-сатирик, телеведущий Геннадий Ветров. — Люди вкладывали в театры деньги, тот же Станиславский вложил весь свой капитал в свой театр. Это мы сейчас знаем, что театр Станиславского состоялся и стал одним из лучших театров, знаменем нашей театральной сцены. Искусство без поддержки бизнеса на сегодняшний день оказывается в сложной ситуации. Если бизнес помогает, этому можно только аплодировать, что я и делаю!".

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.